Версия для печати
В Томской области стартовал профилактический проект «Уступи дорогу поездам!» 04.04.2024

В Томской области стартовал профилактический проект «Уступи дорогу поездам!»

На Западно-Сибирской железной дороге в Томской области стартовал масштабный проект «Уступи дорогу поездам!», в ходе реализации которого особое внимание уделяется профилактической работе среди несовершеннолетних.


Проект призван перед майскими праздниками и летними каникулами напомнить детям и подросткам о необходимости соблюдения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.


В течение месяца железнодорожники совместно с представителями ведомственной охраны и транспортной полиции организуют уроки безопасности и различные акции, в том числе для юных пассажиров в пригородных электропоездах.


С начала года на железнодорожной инфраструктуре Западно-Сибирской железной дороги произошел 21 случай травмирования. За аналогичный период прошлого года также был зафиксирован 21 случай.


Основной причиной по-прежнему является переход железнодорожных путей в неположенном месте и перед движущимся поездом. Также частой причиной травмирования становится использование наушников и капюшона при пересечении путей — все это ограничивает возможность вовремя заметить приближение поезда.