Версия для печати
Спортсмены Томского района вошли в состав «Спортивной элиты» 17.08.2021

Спортсмены Томского района вошли в состав «Спортивной элиты»

Накануне в центре культуры ТГУ состоялось награждение победителей конкурса «Спортивная элита-2021». Награды получили спортсмены, добившиеся высоких результатов за прошедший год.


В 2021 году на конкурс было подано около 100 заявок. Жюри определяло лучших в восьми номинациях. Среди призёров есть и спортсмены Томского района.


Так, в номинации «Спортивная надежда» награды удостоилась серебряный призер первенства России 2020 года по тайскому боксу среди юниоров Виктория Иоч из села Богашёво.


В номинации «Лучший спортсмен по спортивным дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр» победителем признан чемпион России по городошному спорту Алексей Горбатых - директор Рыбаловской школы.


В номинации «Лучшая спортивная команда» награду получили рафтеры «Томск Одиссей» из Копылово в составе Владимира Ананьева, Матвея Ершова, Дмитрия Зимина, Владимира Казанского, Александра Сондора, Сергея Самойлова и Алексея Широкова.


Всего наградами были удостоены 65 спортсменов, судей и тренеров из Томской области.


В церемонии награждения участвовали заместитель губернатора региона Сергей Ильиных, депутат госдумы Татьяна Соломатина, сенатор Владимир Кравченко и начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.


Конкурс «Спортивная элита» проводится в Томской области ежегодно с 1993 года. Цель — содействие развитию спорта высших достижений. Организатор конкурса – департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.


Алексей Горбатых - слева


Виктория Иоч


Команда рафтеров "Одиссей Томск"