Версия для печати
13.08.2021

В администрации Томского района прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений

В Администрации Томского района под председательством главы Александра Терещенко прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В совещании приняли участие представители ОМВД России по Томскому району, Управления образования, Управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Томского района, Следственного отдела по Ленинскому району   г. Томск СУ СК РФ по Томской области, ОГКУ ЦЗН г. Томска и Томского района, ОГКУ «ЦСПН Томского района»

 

Рассмотрены вопросы:


1. О принимаемых мерах по созданию условий для занятий физической культурой и спортом, организации содержательного досуга, как меры, направленной на профилактику правонарушений и воспитание физически здорового поколения.


2. О принимаемых мерах по снижению уровня алкоголизации среди населения Томской области, приоритетных направлениях деятельности в данной сфере. О дополнительных мерах по усилению контроля в сфере реализации спиртных напитков, в первую очередь несовершеннолетним.


3. Социальная реабилитация лиц, отбывших наказание в вид лишения свободы.

 

Приняты решения:


Продолжать мероприятия по созданию условий по занятию физической культурой и спортом на территории Томского района. Особое внимание уделять требованиям безопасности к изготовлению, монтажу, техническому обслуживанию, спортивного оборудования, тренажеров, игровых площадок, изложенных в национальных стандартах.


Во взаимодействии с ОМВД России по Томскому району выработать дополнительные мероприятия направление на выявление и привлечение к ответственности лиц осуществляющих нелегальную продажу спиртосодержащих напитков в населенных пунктах района.


Изучить опыт различных комиссий по профилактике правонарушений о создании рабочих групп по бытовому и трудовому устройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы или отбывающих наказание не связанные с лишением свободы.


DSC_0700.JPG


DSC_0701.JPG