Версия для печати
Территории благоустройства в 2022 году утвердили дизайн-проекты 01.07.2021

Территории благоустройства в 2022 году утвердили дизайн-проекты

Победителями рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году стали Копыловское и Корниловское сельские поселения. Дизайн-проекты территорий администрации поселений представили на рассмотрение рабочей группе Градостроительного совета по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

По итогам обсуждений рабочая группа утвердила дизайн-проекты благоустройства общественной территории в п.Рассвет Копыловского сельского поселения и общественной территории «Центральная площадь с.Корнилово, Томского района».

В ближайшее время администрации сельских поселений приступят к разработке сметных документация на проведение благоустроительных работ.

Напомним, рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства в 2022 году проходило с 26 апреля по 30 мая 2021 года на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. В нем приняли участие 17 433 жителя Томского района. Большинство голосов было отдано за проекты с. Корнилово и п. Рассвет.

Так, в с. Корнилово в сквере отдыха по ул. Гагарина, 22б планируется установить сцену «ракушку», дополнительное освещение, ограждение, скамейки для отдыха и отремонтировать фонтан:

1 корнилово.jpg

2 корнилово.jpg

3 корнилово.jpg

4 корнилово.jpg



В поселке Рассвет будет также благоустроено общественное пространство, где появится зона со сценой, детская и спортивная площадки, пешеходно-прогулочные и велосипедные дорожки, скамейки для отдыха, будет проведено комплексное освещение территории:

1 рассвет.jpg

2 рассвет.jpg

3 рассвет.jpg

4 рассвет.jpg