Версия для печати
Для специалистов администраций прошел семинар на тему взаимодействия со СМИ 29.12.2020

Для специалистов администраций прошел семинар на тему взаимодействия со СМИ

Под занавес 2020 года Томское областное отделение Союза журналистов России поставило точку в реализации гранта Администрации региона для НКО «Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает». Заключительным мероприятием проекта стал семинар для сотрудников исполнительной власти, посвященный информационному взаимодействию СМИ и органов местного самоуправления. Несмотря на серьезный мороз, на семинар съехались представители большинства районов области.

Изюминкой его стало участие в разговоре не только сотрудников муниципалитетов и поселений, но и главных редакторов районных газет и ведущих журналистов региональных изданий.


Четыре часа пролетели на одном дыхании. Участники семинара обсудили закономерности информационной среды, главный смысл которой - информация в современном мире никуда не исчезает, она неизбежно трансформируется. Попытались найти ответы на вопрос возможно ли управление информацией в современном броуновском хаотичном движении источников и потоков информации? Участники семинара признали, что модерация возможно. Кроме того, специалисты муниципалитетов и журналисты обсудили вопросы, связанные с работой системы «Инцидент менеджмент», сформировали рекомендации по оптимизации работы с новой системой мониторинга конфликтных точек в социальных сетях.


Все участники семинара признали, что такие встречи журналистов и муниципальных служащих – первый шаг к тесному сотрудничеству и, как следствие, улучшению контента районных изданий.


_MG_4189.JPG

_MG_4255.JPG