Версия для печати
НКО и бизнес приглашают принять участие в семинаре о подготовке заявок на гранты в сфере туризма 02.11.2020

НКО и бизнес приглашают принять участие в семинаре о подготовке заявок на гранты в сфере туризма

Жители Томского района могут принять участие в обучающем семинаре «Общие подходы к подготовке заявок на гранты (для НКО и бизнеса) для реализации проектов в сфере туризма», который состоится 12 ноября 2020 г. с 11.00 до 13.00 в онлайн формате на платформе ZOOM.


К участию в семинаре приглашаются представители коммерческих организацийи индивидуальные предприниматели (ООО, ИП), а также представители некоммерческих организаций, учреждений культуры (как потенциальные участники НКО) и другие заинтересованных лиц, у которых есть идеи и проекты, связанные с развитием туризма в Томской области.


Семинар организован Ресурсным центром информационной поддержки и координации региональныхнекоммерческих и организаций иной форм собственности Томской области АНО «Координационный центр «ЕТИС» совместно с Департаментом экономики Администрации Томской области.


Для включения в список участников необходимо заполнить заявку по ссылке


Ссылка на комнату в ZOOM будет направлена на адреса эл.почты, указанныепри записи на семинар за день на мероприятия.

 

За дополнительной информацией можно обращаться к Румянцевой Ольге Анатольевне, консультанту комитета развития внутреннего и въездного туризма Департамента экономики Администрации Томской области, тел. 8(3822) 71-67-30, e-mail: rumyantsevaoa@tomsk.gov.ru.

 

 

Вопросы для рассмотрения в рамках семинара

 

«Общие подходы к подготовке заявок на гранты (для НКО и бизнеса)

для реализации проектов в сфере туризма»

12.11.2020 с 11.00 до 13.00 в ZOOM в он-лайн режиме

 

1. О грантодателях в сфере туризма (российских, зарубежных и международных фондах и государственных программах, корпорациях, университетах), основных требованиях к заявителям;

2. Общие подходы к выбору стратегии подачи заявки на грант (от выбора подходящей организации-грантодателя до заполнения всех разделов заявки и сбора документов);

3. Разбор типичных ошибок на примере конкретного грантового предложения, советы;

4. Грантовый конкурс Ростуризма в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2019 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитиевнутреннего и въездного туризма»:

- особенности,

- правила подачи,

- требования участникам и к проектам, подаваемым на конкурс,

- перечень документов и пр.

5. Отличие социального проекта от бизнес-проекта;

6. Основы бизнес-планирования;

7. Особенности оценки проектов по критериям, показателям.

 

Семинар ведут эксперты Ресурсного центра информационной поддержки икоординации региональных некоммерческих и организаций иной формсобственности Томской области АНО «Координационный центр «ЕТИС»:

 

1. Святослав Филонов, грантовый менеджер, соорганизатор Ресурсного центра;

2. Сергей Бузаев, эксперт по бизнес-планированию;

3. Татьяна Зыкова, руководитель социальных проектов АНО «Координационный центр «ЕТИС».