Версия для печати
Жителей Томского района приглашают принять участие в акции «Свеча памяти» 18.06.2020

Жителей Томского района приглашают принять участие в акции «Свеча памяти»

22 июня в России отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.


В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на территории страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяют развлекательные мероприятии и передачи.


22 июня в 12:15 по московскому времени одновременно по всей стране объявляется минута молчания и минута скорби. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века. Важно провести минуту молчания не только в эфире, но и в реальности.


В рамках Года памяти и славы проходит общенациональная акция «Свеча памяти», цель которой зажечь 27 миллионов свечей в соответствии с числом погибших в Великую Отечественную войну соотечественников.


В связи с действующими ограничительными мерами, исключающие очное массовое участие граждан, акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн формате.


Присоединиться к акции и зажечь свою «Свечу памяти» может любой желающий на сайте деньпамяти.рф, а также поделиться информацией об акции, подарить своим друзьям «Свечу памяти» в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Instagram. В социальных сетях информацию об участии в акции (фото, видео) размещают с хештегами: #СвечаПамяти #ДеньПамяти #ГодПамятииСлавы #Год2020