Версия для печати
31 выпускник Томского района закончили учебный год с отличием 17.06.2020

31 выпускник Томского района закончили учебный год с отличием

В 2020 году из школ Томского района выпускаются 276 одиннадцатиклассников, из них 31 – медалист.


В связи с эпидемиологической обстановкой, в учебных заведениях отменены торжественные церемонии вручения аттестатов об успешном окончании школы. Согласно постановлению Правительства, документы выпускники получат без сдачи ЕГЭ. Экзамены будут сдавать только те, кто планирует поступать в высшие учебные заведения.


Как отмечают в Управлении образования Томского района, все выпускники-медалисты намерены дальше продолжить обучение в вузах.


- Так как торжественного праздника не состоится, то мы решили поздравить и отметить лучших учеников в формате онлайн. Подготовили видеоролик, - рассказала начальник Управления образования Юлия Дубовицкая.


Свои поздравления выпускникам направил глава Томского района Александр Терещенко.


- Непросто оказалось в этом году, но вы стойко преодолели все трудности и преграды. Впереди – неизвестная, но удивительная дорога. Вы учились на «отлично», и я искреннее желаю, чтобы эта высокая оценка сопровождала вас во всех начинаниях. Мечтайте, действуйте, будьте смелыми и добрыми. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, - пожелал глава района.


По числу выпускников-отличников лидируют Воронинская, Кисловская и Моряковская школы (по четыре медалиста). По три медалиста в Итатской, Копыловской и Поросинской школах, по два – в Богашевской, Зоркальцевской и Курлекской школах, по одному – в Кафтанчиковской, Корниловской, Мазаловской, Малиновской школах.