Версия для печати
7 детских садов Томского района вошли в число лучших в стране 26.04.2020

7 детских садов Томского района вошли в число лучших в стране

27 апреля  подведены итоги мероприятия «Всероссийский смотр-конкурс "Образцовый детский сад 2019-2020"», в котором приняли участие более 48 тыс.детских садов России.


По результатам оценки жюри смотра-конкурса 7 детских садов Томского района вошли в число "1 000 лучших организаций дошкольного образования":


1.    МБДОУ «Детский сад с.Богашёво» Томского района, заведующий Афанасьева Нина Ивановна;

2.    МБОУ «Детский сад «Радужный» п.Зональная Станция» Томского района, заведующий Порошина Надежда Сергеевна;

3.    МБДОУ «Детский сад «Рябинка» КВ п.Зональная Станция» Томского района, заведующий Шахрай Наталья Александровна;

4.    МБДОУ «Детский сад с.Кафтанчиково», заведующий Кудряшова Ольга Викторовна:

5.    МАДОУ «ЦРР - детский сад д.Кисловка» Томского района, заведующий Пупышева Галина Ивановна;

6.    МАДОУ «Детский сад с.Корнилово» Томского района, заведующий Решетняк Светлана Ивановна;

7.    МБДОУ «Детский сад КВ д.Нелюбино», заведующий Кондратенко Татьяна Николаевна.


Со стендами Победителей мероприятия можно ознакомиться на сайте ОбразцовыйДетскийСад.РФ.

 

Для справки:


«Всероссийский смотр-конкурс "Образцовый детский сад 2019-2020"»проводится Координационным советом по развитию дошкольного образования МКЦИ Управление целевых программ развития дошкольного образования в формате открытой публичной выставоЖюри оценивает контент участников, представленный на открытой публичной выставочной интернет площадке по 13 критериям (1. Основные показатели и результаты деятельности в части укрепления здоровья детей; 2. Основные показатели и результаты деятельности в части интеллектуального развития детей; 3. Основные показатели и результаты деятельности в части приобщения детей к общечеловеческим ценностям; Основные показатели и результаты деятельности в части развития у детей социально-личностных качеств; Основные показатели и результаты деятельности в части развития познавательных и творческих способностей детей; Основные показатели и результаты деятельности в части развития художественно-эстетического восприятия у детей; 7. Основные показатели и результаты деятельности в части взаимодействия образовательной организации с семьёй; Соответствие целям и задачам мероприятия; 9. Рейтинг в открытом голосовании посетителей; 10.Эстетичность, красочность и оригинальность оформления электронного выставочного стенда; 11. Полнота представленного выставочного контента; 12. Ориентированность на гуманистические ценности; 13. Востребованность выставочного контента по результатам статистики скачиваний с Серверов экспонирования).


Жюри смотра принимает решение об определении участников в следующие номинации: активные участники и победители мероприятия "Образцовый детский сад 2019-2020", вошедшие в число "1 000 лучших организаций дошкольного образования".