Версия для печати
ОМВД по Томскому району призывает граждан проявлять сознательность и соблюдать режим самоизоляции 20.04.2020

ОМВД по Томскому району призывает граждан проявлять сознательность и соблюдать режим самоизоляции

ОМВД России по Томскому району УМВД по Томской области призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции, другие установленные ограничения, а также быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников


С 18 марта распоряжением губернатора на территории Томской области действует режим «повышенная готовность», а с 22 часов 31 марта – режим полной самоизоляции.


Увеличено количество наружных нарядов для реализации комплекса мероприятий, направленного на поддержание правопорядка в общественных местах. Сотрудниками органов внутренних дел осуществляются ежедневные проверки соблюдения карантинных мероприятий и режима самоизоляции.


В соответствии с режимом «повышенная готовность» сотрудники полиции проверяют документы, удостоверяющие личность, устанавливают причину передвижения граждан, в случае выявления нарушений составляют протокол об административном правонарушении, который будет рассмотрен судом.


Полиция призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения. Старайтесь не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от невынужденных поездок, по возможности свести к минимуму круг общения.


Помните: успешно противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении каждого гражданина! Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введённые ограничительные меры, а также рекомендации медиков.


Полиция напоминает. Никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт. Если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – Не верьте, это мошенники!


Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества, звоните в полицию по телефону «02» (с мобильного – 102).