Версия для печати
Налоговая информирует: Декларационная кампания продлена 15.04.2020

Налоговая информирует: Декларационная кампания продлена

Правительство Российской Федерации продлило сроки проведения декларационной кампании для физических лиц. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Российской Федерации М. Мишустин.


В соответствии с Налоговым кодексом отчитаться о доходах, полученных в 2019 году, необходимо было до 30 апреля. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой срок представления налоговых деклараций продлен на три месяца.


Таким образом, в 2020 году декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц продлится до 30 июля. Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.


Напоминаем, что отчитаться о своих доходах и представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо, если в 2019 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.


Отчитаться о своих доходах должны и индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Так как в налоговых инспекциях Томской области приостановлен прием граждан с 30 марта по 30 апреля включительно, декларации можно представить через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, направить почтой, либо опустить в специальный бокс во входной зоне налоговой инспекции.    


Возникающие вопросы можно задать по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный), либо позвонить в информационную службу областного УФНС: +7 (3822) 28-00-28.


Для жителей Томского района также работают телефоны справочной службы Межрайонной ИФНС России № 8 по Томской области: +7 (3822) 285-339, 285-362.