Версия для печати
25 сентября на Губернаторском рынке пройдет ярмарка Томского района. 23.12.2015

25 сентября на Губернаторском рынке пройдет ярмарка Томского района.

Несмотря на сложности с уборочной отказываться от проведения ярмарки, ставшей уже традиционной, не стали. На рынок съедутся порядка 200 товаропроизводителей со всех уголков района. Наравне с крупными предприятиями в сезонной ярмарке примут участие индивидуальные предприниматели и частники, которые привезут продукцию с личных подворий.

Судя по опыту других районов, в этом году на Губернаторском рынке особой популярностью пользуется мясная продукция. Как известно, производство продуктов животноводства давно уже стало визитной карточкой ближайшего соседа томичей. Так что Томский район обязательно удивит покупателей большим ассортиментом ходового товара отличного качества и по приемлемым ценам. Ожидается также повышенный спрос на хлебобулочные и кондитерские изделия. В прошлом году раньше всех опустели прилавки именно у районных хлебопеков.

Для удобства посетителей все участники будут располагаться по товарным группам, так что сориентироваться в многообразии ярмарочного ассортимента легко сможет каждый. Более 20 точек будут продавать молочную продукцию. ЗАО "Томь", ЗАО "Овощевод", ООО "Агротеховощ" развернут оживленную торговлю зеленью и овощами. Детишкам доставят радость мягкие игрушки от Дзержинской фабрики "Царина", губинцы побалуют медом, халвой и казинаками. Также можно будет приобрести полюбившуюся продукцию Межениновской и Томской птицефабрик, свинокомплекса "Томский", племзавода "Заврзино", хозяйств "Рыбалово", "Калтай" и других.

Погода, скорее всего, постарается испортить долгожданный праздник, поэтому для поддержания боевого духа хозяев ярмарки и хорошего настроения гостей приглашены лучшие творческие коллективы района. В концертной программе, которая будет проходить в самом центре рынка, примут участие более 200 человек.