Версия для печати
   Глава Томского района Анатолий Каплунов объявил благодарность с вручением денежной премии комбайнерам, механизаторам и водителям хозяйств, показавшим высокие результаты на обмолоте урожая, вспашке зяби, заготовке кормов и вывозе зерна. 23.12.2015

Глава Томского района Анатолий Каплунов объявил благодарность с вручением денежной премии комбайнерам, механизаторам и водителям хозяйств, показавшим высокие результаты на обмолоте урожая, вспашке зяби, заготовке кормов и вывозе зерна.

Среди передовиков есть свои рекордсмены. Ильин Виктор Николаевич, комбайнер СПК "Нелюбино", обмолотил на своем Топлайнере 1676 тонн зерна. На сегодняшний день это лучший результат в области. Лукашов Александр Владимирович, механизатор ЗАО "Овощевод", вспахал 1200 Га зяби. Для сравнения, по результатам прошлогоднего областного конкурса поощряли за гораздо более низкий показатель - 765 Га.

Кроме "Нелюбино" и "Овощевода", работниками отличились еще ЗАО "Томь", ООО "Мазаловская Нива", ООО "Птицефабрика "Томская", ООО "Вершининское", "ОПХ им. Б.Н. Сидоренко", "Племзавод "Заварзино", СПК "Рыбалово" и ОАО "Томское молоко". В целом же, в районе обнаружилось 20 ударников, так что остальным есть с кого брать пример. Уборочная еще в самом разгаре, поэтому вручать передовикам заслуженные награды руководители района будут прямо на полях.