Версия для печати
В Томском районе баталии идут не только за урожай. На спортивных полях царит такое же оживление, как и на хлебных. Минувшие выходные были насыщенны соревнованиями, особенно горячая пора выдалась  для футболистов. 23.12.2015

В Томском районе баталии идут не только за урожай. На спортивных полях царит такое же оживление, как и на хлебных. Минувшие выходные были насыщенны соревнованиями, особенно горячая пора выдалась для футболистов.

С июня по сентябрь в районе шла спартакиада по футболу среди сборных сельских округов, в которой приняли участие 11 команд. По итогам игр, подведенным в конце прошедшей недели, победителями стали светленцы, второе место - у копыловцев, а "бронза" досталась команде Зональненского сельского округа.

Зональненские футболисты тут же взяли матч-реванш, лидировав в турнире среди ветеранов старше 35 лет, который проходил 2 октября в с. Дзержинское. Хозяева заняли второе место, а команда из поселка Рассвет - третье.

3 октября в п. Молодежный прошел традиционный турнир по футболу на "Кубок Тугана". И тут хозяева стали вторыми, а 2 команды из Рассвета заняли первое и третье места.

В тот же день наши лыжники начали разминаться перед зимним сезоном, приняв участие в областном кроссе. Мероприятие проходило в Академгородке, куда съехалось более 400 человек. В разных возрастных категориях спортсмены Томского района заняли призовые места, доказав тем самым, что за лето они не потеряли отличную форму и готовы отстаивать честь пригорода на предстоящих лыжных соревнованиях. Особо отличились Ольга Парфиненко, Нина Смакотина, Алена Хохлова, Ольга Печенкина, Ринат Миннулин и Мария Косова.