Версия для печати
С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! 23.12.2015

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Дорогие труженики села!

Примите искрение поздравления по случаю вашего профессионального праздника!

В сложнейших климатических условиях этого года, при хроническом недостатке новой техники и оборудования вам удалось вырастить хороший урожай сельскохозяйственных культур. К сожалению, еще не весь хлеб убран. На сегодня в наших хозяйствах получено порядка 60 тысяч тонн зерна при средней урожайности 18 центнер с гектара. Выращенных и уже практически убранных овощей и картофеля достаточно для обеспечения потребности населения и учреждений социальной сферы, а также для поставок на городской и региональный рынок.

Несмотря на тяжелые испытания, выпавшие в этом году на долю агропромышленного комплекса, вы продемонстрировали настойчивость в решении поставленных сложных задач и умение держать удар от природных катаклизмов. Достойного вознаграждения заслуживает также ваш самоотверженный труд и понимание того, что земля - наше главное богатство на все времена. В нашем районе есть немало сельскохозяйственных предприятий, которыми мы по праву гордимся: это СПК "Нелюбино", племзавод "Заварзино", ЗАО "Томь", СПК "Рыбалово", ЗАО "Овощевод", ООО "Агротеховощ", свинокомплекс "Томский", "Межениновская" и "Томская" птицефабрики и многие другие. В этих жизнеобеспечивающих хозяйствах работает немало хороших специалистов и династий, чей труд по праву позволяет району из года в год занимать одно из первых мест в области по объемам сельхозпроизводства.

Общеизвестно, что томское сельское хозяйство - это не только отрасль экономики и высококачественные продукты питания местного производства. Наше село - исток духовности, традиций, основа стабильности общества, которые для нас особенно важны. Ваша природная сметка, богатый опыт, неразрывная связь с землей - это самые главные критерии успеха.

Низкий поклон всем труженикам села, особенно ветеранам, передовикам производства за добросовестный труд и верность крестьянскому долгу!

От души желаем всем селянам нашего района, их семьям, родным и близким крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений, а также неиссякаемой силы духа и дальнейших успехов в созидательном труде.


Глава Томского района А.Н. Каплунов
Председатель Думы Томского района В.С. Демьянов