Версия для печати
«Каша из топора» и народное караоке ждет гостей «Праздника топора» на площадке Томского района 14.08.2019

«Каша из топора» и народное караоке ждет гостей «Праздника топора» на площадке Томского района

С 20 по 25 августа в селе Зоркальцево Томского района состоится XII Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора».


В парке «Околица» будут организованы несколько площадок. Основная программа на площадке Томского района состоится 24 и 25 августа. Так, гостей фестиваля ждут концерты творческих коллективов Томского района и Томска, выступление ансамбля песни и танца «Сибирские зори» (г. Новосибирск) и участников Международного фестиваля гармонистов «Околица», а также народное караоке с Заслуженным артистом России, известным баянистом Валерием Семиным.


24 августа с 14 до 17 часов «Дом искусств» проведет на площадке Томского района областной поэтический турнир «Западно-Сибирский соловей». Заявки на участие в турнире еще ведутся. Авторы могут отправить свои стихи до 20 августа на электронную почту: a.i.panov@yandex.ru


25 августа с 13:00 до 15:30 состоится кулинарное шоу «Каша из топора». Участниками станут команды из всей Томской области. Жюри определит самую вкусную кашу из топора и самый оригинальный рецепт.


Для справки. «Праздник топора» соберет в этом году 140 мастеров из 24 стран мира и 22 регионов России. Они будут бороться в четырех номинациях: «Парковая скульптура», «Архитектурный объект. Индивидуалы», «Архитектурный объект. Бригады», «Резчики по дереву».