Версия для печати
Томский район поздравит своих педагогов с Всемирным днем учителя 23.12.2015

Томский район поздравит своих педагогов с Всемирным днем учителя

 

В честь Всемирного дня учителя 9 октября в органном зале Томской филармонии состоится праздничный концерт, на котором отметят лучших работников образовательных учреждений Томского района. 

- Всемирный день учителя - это светлый и добрый праздник, в который нам предоставляется возможность искренне поблагодарить всех педагогов за их тяжелый и добросовестный труд, - говорит Ольга Федорова, начальник отдела по организации образовательной и воспитательной деятельности Управления образования Администрации Томского района. - Учителя Томского района вкладывают душу в детей и несут личную ответственность за подрастающее поколение. Не удивительно, что у каждой нашей школы есть своё лицо. Например, Спасский образовательный комплекс транслирует свой опыт по индивидуализации обучения на районном и региональном уровнях. Поросинская школа является центром нравственного воспитания, а Итатская школа - центром информатизации. Школьники Томского района неоднократно становились победителями всевозможных конкурсов, олимпиад и конференций. Такой достойный уровень образования даёт возможность нашим детям быть конкурентоспособными в современном обществе.

В этом году педагогов ждет необыкновенная концертная программа, ведь поздравить их приехали артисты из Государственной филармонии Кузбасса имени Б. Т. Штоколова. Ансамбль скрипачей «Созвучие» совместно с солистом Дмитрием Ганиным презентуют свою знаменитую программу «Разорванное сердце», в которой представлены музыкальные жемчужины разных эпох, стран, жанров и стилей. Гостей мероприятия будут ждать: музыка С. В. Рахманинова, неаполитанские песни, мировые хиты из репертуара Алессандро Сафины, американские песенные шлягеры и французские лирические номера. 

Во время празднования Всемирного дня учителя за добросовестный труд будут награждены лучшие работники образовательных учреждений Томского района. 

Торжество пройдет 9 октября по адресу: проспект Ленина, 75. Начало в 14:00.