Версия для печати
Продолжаем разъяснять новое законодательство 23.12.2015

Продолжаем разъяснять новое законодательство

29 сентября в ООО Санаторий Синий Утёс для сотрудников организации проведена лекция о главных новшествах пенсионного законодательства. Это мероприятие является одним из этапов информационно-разъяснительной работы в рамках мероприятий, посвящённых 25-летию со дня образования Пенсионного фонда России.

Во время лекции начальник отдела персонифицированного учёта Цыганкова Татьяна Анатольевна рассказала о главных новшествах в пенсионном законодательстве, вступивших в действие с 1 января 2015 года, о новом порядке исчисления страховой пенсии, который заключается в том, что каждый официально отработанный год стажа оценивается в виде индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК). Чем выше заработная плата, тем выше будет и ИПК. За год можно сформировать до 10 баллов. Законодательством предусмотрены периоды социально значимой деятельности, которые также участвуют в формировании страховой пенсии.

Собравшимся сотрудникам рассказали об электронном сервисе ПФР «Личный кабинет застрахованного лица» и его возможностях.

У каждого будущего пенсионера есть возможность дополнительно увеличить размер страховой пенсии за счёт премиальных баллов. Если обратиться за назначением страховой пенсии позже возникновения права на неё, накопленные пенсионные баллы будут пересчитываться в деньги в повышенном размере.