Версия для печати
1 марта стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников 26.02.2024

1 марта стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников

Четвертая Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов пройдет на образовательной платформе Учи.ру. Школьники научатся формировать полезные финансовые привычки, познакомятся с основами предпринимательства. Принять участие в ней можно до 31 марта.


В рамках олимпиады, школьники разберутся, чем акции отличаются от облигаций, как ставить и достигать финансовые цели, грамотно выбрать вклад, получить финансовую защиту имущества и возместить непредвиденные убытки. Им предстоит также «построить» город, добиться определенного уровня развития и прибыльности бизнеса с экологичным производством. Будут вопросы о том, как правильно реагировать на действия мошенников, которые пытаются получить деньги обманным путем.


Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру.


В зависимости от количества набранных баллов участники получат диплом, грамоту или сертификат. Награды будут доступны в личных кабинетах.


Организаторы олимпиады – Минфин России, Банк России, Минэкономразвития России и образовательная платформа Учи.ру в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».