Версия для печати
В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Внимание дети, детское кресло» 27.02.2024

В Томском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Внимание дети, детское кресло»

Сотрудниками Госавтоинспекции с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения 26 февраля 2024 года проводилось профилактическое мероприятие «Внимание дети, детское кресло».

 

За время проведения мероприятия автоинспекторами выявлено 55 нарушений Правил дорожного движения, все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. В том числе, 11 автолюбителей понесли административное наказание за перевозку несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств.


Со всеми нарушителями Правил дорожного движения автоинспекторами проведены профилактические беседы о недопустимости игнорирования требований ПДД.


Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.


Госавтоинспекция Томского района призывает всех участников дорожного движения не относиться равнодушно к складывающейся ситуации на дорогах региона, строго соблюдать Правила дорожного движения.


Помните, маленький пассажир – большая ответственность!