Версия для печати
Томская Госавтоинспекция провела мастер-класс по изготовлению яркого символа победы 25.02.2024

Томская Госавтоинспекция провела мастер-класс по изготовлению яркого символа победы

Госавтоинспекция Томского района провела для дошкольников профилактическое мероприятие «Светящийся десант» в преддверии Дня защитника Отечества

 

Госавтоинспекция Томского района провела мастер-класс по изготовлению световозвращателей для воспитанников детского сада села Рыбалово.


В рамках мероприятия автоинспектор напомнила дошкольникам основы Правил дорожного движения. Рассказала малышам, почему необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, какие они бывают и куда крепятся. Самым запоминающимся моментом для детей стал «световозвращающий эксперимент». Ребятам был предложен один трехметровый темный тоннель из материала, в конце которого были наклеены два пешехода, один пешеход в темной одежде, а второй со световозвращающими элементами. Вместо фар автомобиля использовали фонарь. Направляя луч света в туннель, убеждались в том, что световозвращающие элементы действительно помогают пешеходам стать заметнее на дороге в темное время суток.


После чего инспектор предложила ребятам своими руками изготовить световозвращатели. Взяв в руки ножницы и световозвращающую пленку, малыши вырезали яркий символ победы.

 

В завершение мастер-класса юные участники дорожного движения пообещали автоинспектору, что изготовленные собственными руками фликеры разместят вместе с родителями на своей верхней одежде.


IMG_20240221_095821.jpg


IMG_20240221_100413.jpg


IMG_20240221_151628.jpg


IMG_20240221_101122.jpg