Версия для печати
В администрации прошло заседания рабочей группы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма 23.03.2023

В администрации прошло заседания рабочей группы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма

22 марта в Томском районе прошло заседания рабочей группы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации при Антитеррористической комиссии Томского района

 

Перед рабочей группой стояли две основные задачи:

— рассмотрение планов управления образования и управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Томского района по реализации пунктов 2.1; 2.2.1; 2.2.2 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации;

— рассмотрение информации об организации профилактической работы с лицами, прибывшими из стран Центрально-Азиатского региона.

 

 

По первому вопросу с докладом выступил исполняющий обязанности начальника управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Томского района Тимофей Бурыкин, после чего присутствующие лица высказали свои мнения и корректировки.

 

По итогу рабочая группа одобрила план мероприятий Управления образования Администрации Томского района по реализации пунктов 2.1; 2.2.1; 2.2.2 Комплексного плана в общеобразовательных организациях Томского района в 2023 году.

 

Также управлению образования Администрации Томского района (Дубовицкая Ю.В.) при необходимости будут даны предложения по внесению корректировки в план рабочей группы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации при Антитеррористической комиссии Томского района на 2023 год в части сроков исполнения мероприятий по реализации п. 4.5.1 Комплексного плана.

 

Управлению по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Томского района (Бурыкин Т.П.) с учетом внесенных в ходе обсуждения замечаний и дополнений была дана задача сформировать план мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) на 2023 год, план мероприятий, направленных на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также план проведения тематических мероприятий с привлечением лидеров общественного мнения по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма, конкретизировать краткое описание мероприятий, целевую аудиторию.

 

 

По второму вопросу заседания информацию предоставил главный специалист по вопросам профилактики Администрации Томского района Андрей Ковалев.

 

Заслушав доклад и мнения присутствующих лиц, рабочая группа приняла решение предоставить ОВМ ОМВД России по Томскому району (Самойленко М.А.) количественную информацию о лицах, зарегистрированных и снятых с миграционного учёта на территории Томского района, прибывших из стран Центрально-Азиатского региона, за 1 квартал 2023 года, с разбивкой по основаниям миграционного учета. А также была дана задача Управлению по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Томского района (Бурыкин Т.П.) проработать вопрос об организации взаимодействия с диаспорами (этническими группами), сформированными на территории Томского района лицами, прибывшими из стран Центрально-Азиатского региона и внести предложения о проведении совместных мероприятий.