Версия для печати
День главы состоялся в Томском районе 26.01.2023

День главы состоялся в Томском районе

Сегодня в администрации состоялся День главы муниципального образования «Томский район».


Главы сельских поселений выслушали доклад военного комиссара Григория Ковалева о прошедшем осеннем призыве. Комиссар отметил, что, в целом, район справился с призывом, однако есть территории, где работу военно-учетных столов необходимо «подтянуть». В частности, вести активную работу по выявлению уклонистов от армии, а также вести разъяснительную и сопроводительную работу с призывниками-подростками.


Еще одним вопросом в повестке Дня главы стала пожароопасная обстановка. Председатель комитета по ГО и ЧС Вячеслав Черных сообщил, что за январь 2023 года в Томском районе произошло 19 пожаров (за аналогичный период 2022 года было 15 возгораний). Черных поблагодарил глав сельских поселений за оперативное создание групп по профилактике пожароопасной обстановки.


«Оперативные группы составили графики поквартирных обходов. Прошу уделить особое внимание домам, где живут многодетные или неблагополучные семьи. В дальнейшем, будет решаться вопрос о выделении финансирования на приобретение и установку пожарных извещателей», - подчеркнул председатель комитета по ГО и ЧС.


DSC_0309.jpg


Участие в совещании также приняли заместитель председателя Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец и депутат Законодательной Думы Томской области Юрий Дроздов. Александр Куприянец вручил благодарственное письмо регионального парламента за многолетний труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие местного самоуправления заместителю главы Томского района по экономической политике и муниципальным ресурсам Ирине Гекендорф. Аналогичное благодарственное письмо депутат Юрий Дроздов вручил главе Мирненского сельского поселения Алексею Юркову.


DSC_0322.jpg

DSC_0341.jpg

DSC_0365.jpg