Версия для печати
В поселке Зональная Станция прошёл спортивный фестиваль 17.05.2022

В поселке Зональная Станция прошёл спортивный фестиваль

15 мая на базе спортивного комплекса «Луч» п. Зональная Станция прошел I летний муниципальный фестиваль Томского района по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц старших возрастных групп (IX – XI возрастной ступени). Самым старшим участникам спортивного фестиваля - 84 года.

Всего приняло участие более 100 человек из Богашевского, Воронинского, Рыбаловского, Заречного, Спасского, Зональненского, Мирненского, Копыловского, Калтайского, Моряковского сельских поселений.

Участники фестиваля сдали нормативы комплекса ГТО по таких видах дисциплин, как: отжимание, пресс, гибкость, прыжки в длину с места, смешанное передвижение - 2 километра и скандинавская ходьба – 3 километра.

Параллельно с муниципальным фестивалем Администрацией Томского района и Общественной организацией «Клуб ветеранов спорта Томского района» были организованы соревнования по отдельным дисциплинам в рамках II
Муниципальной Спартакиады Томского района среди старшего поколения.

Администрация Томского района выражаем благодарность и искреннюю признательность Совету ветеранов Томского района и Советам ветеранов сельских поселений за организацию и участие в физкультурном мероприятии, и неравнодушное отношение к занятиям физической культурой и спортом.