Версия для печати
Полицейские провели познавательное мероприятие со школьниками Северного Парка 11.04.2022

Полицейские провели познавательное мероприятие со школьниками Северного Парка

Сотрудники полиции Томского района в рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Дети России–2022» в школе микрорайона «Северный парк» деревни Кисловка провели познавательное мероприятие со школьниками.


Цель данной операции - предупреждение распространения наркомании среди молодежи и несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.


В ходе мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила административную и уголовную ответственность за совершение противоправных деяний, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотиков и вреда от употребления наркотических веществ. А так же, сотрудник Госавтоинспекции напомнила основы безопасного поведения на дороге, правила управления велосипедом, безопасного пересечения проезжей части и сделали особый акцент на необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде в условиях недостаточной видимости.