Версия для печати
ГИБДД обратилась к родителям школьников 22.03.2022

ГИБДД обратилась к родителям школьников

Сотрудники Госавтоинспекции по Томскому району призывают родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период весенних каникул.

 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах, инспекторы ГИБДД призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности. В период школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и автоинспекторов является обеспечение безопасности дорожного движения.

 

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Томского района обращает ваше внимание на соблюдение мер безопасности в период продленных школьных каникул.

 

Напомните своим детям несложные Правила дорожного движения и соблюдайте их сами:

- переходить дорогу следует только в установленных местах, убедившись в безопасности своего перехода;

- применять в условиях плохой видимости световозвращающие элементы.

 

Необходимо также соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло, и пристигните ребёнка, перед тем как нажать на педаль газа, ведь нарушая правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

 

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.


Взрослый пешеход – пример ребёнку на дороге!