Версия для печати
В Томском районе дорожники построят почти 6 км линий освещения 19.01.2022

В Томском районе дорожники построят почти 6 км линий освещения

В наступившем году Томскавтодор продолжит строительство линий электроосвещения на участках региональных трасс в границах населенных пунктов. Так, 5,7 км освещения появится в Томском районе.


Новое освещение смонтируют на участках автомобильных дорог Кузовлево ‑ Светлый с 5,68 по 6,26 км (поселок Светлый), Михайловка – Александровское – Итатка с 30 по 33 км (село Александровское)  и Богашёво ‑ Петухово с 0 по 1,5 км (село Богашево).


«Губернатор Сергей Жвачкин требует не только качественно, но и комплексно приводить в нормативное состояние улично-дорожную сеть. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также региональных программ, мы проводим мероприятия, направленные на снижение аварийности. Строительство линий освещения играет важную роль в обеспечении безопасности участников дорожного движения и делает жизнь людей комфортней», — отметил зам. губернатора Игорь Шатурный.


За последние 4 года на региональных трассах дорожники построили 19,6 км линий освещения. В 2018 году искусственное освещение протяженностью 1,8 км появилось на автодороге Томск ‑ Каргала ‑ Колпашево в границах села Тимирязевское, в 2019 году — 5,5 км на трассе Томск – Предтеченск (посёлки Зональная Станция и Предтеченск) и подъезде к селу Зоркальцево, в 2020 году — 6,3 км на автодороге Томск ‑ Самусь у поселка Кузовлево и Томск ‑ Каргала ‑ Колпашево у поселка Кайдаловка и села Каргала.