Версия для печати
В селе Рыбалово появился новый спорткомплекс 19.01.2022

В селе Рыбалово появился новый спорткомплекс

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появился в селе Рыбалово. Его построили в рамках программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Расположился комплекс рядом с местной школой.


Работы по обустройству стартовали в прошлом году. За счёт бюджета Томского района летом была подготовлена площадка для будущего комплекса. А само строительство продолжилось осенью.


Как рассказал директор Рыбаловской школы Алексей Горбатых, физкультурно-оздоровительный комплекс многофункциональный и круглогодичный:


«Сейчас, зимой, площадка работает в качестве хоккейной коробки и ледового катка. А в летний сезон мы уложим искусственный газон. Это позволит проводить здесь игры по футболу и гандболу. В планах у нас – организовывать товарищеские встречи между профессиональными спортсменами Томского района и области».


Физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя также трибуну, современные тренажёры и беговые дорожки. В тёмное время суток работает освещение.


Алексей Горбатых отметил, что заниматься спортом на новой площадке могут не только школьники, но и все желающие:


«Жители Рыбалово ждали открытия новой спортплощадки с нетерпением. Это настоящий подарок не только для юных спортсменов и любителей, но и для взрослых, у которых появилась возможность провести свободное время с пользой для здоровья».


Добавим, в будущем спорткомплекс будет носить имя Георгия Кирилловича Жерлова – заслуженного врача России, доктора медицинских наук, который последние годы прожил в селе Рыбалово.


DSC_0871.JPG


DSC_0892.JPG


DSC_0890.JPG