Версия для печати
Дошкольники района приняли участие в конкурсе «Зебра» 14.01.2022

Дошкольники района приняли участие в конкурсе «Зебра»

Подведены итоги конкурса отрядов ЮИД для дошкольников «Зебра». Он проводился в рамках сотрудничества между всероссийским движением «Школа безопасности», одноимённым региональным отделением и Томским районом.


Целью данного конкурса является повышение безопасности дорожного движения через воспитание культуры поведения детей дошкольного возраста на улицах и дорогах сельской местности, вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения.


Ребята и их руководители предоставляли на конкурс видеоролики в игровом жанре по номинациям: «Деловой серьёзный вид - видят все: идёт ЮИД!», «Автокресло не помеха - а защитник человека!», «Волшебник перекрёстка», «Я - заметный пешеход» и «На дороге нам шалить запрещается - быть примерным пешеходом разрешается!» 


По итогам мероприятия, гран-при (специальный приз от «Школы безопасности») достался команде детского сада села Зоркальцево. 1 место занял детский сад № 102 города Томска, а на втором и третьем – детский сад села Богашёво и дошкольники села Калтай соответственно.


Всего в конкурсе приняли участие 98 воспитанников из 12 образовательных организаций Томского района и двух организаций города Томска.