Версия для печати
Акция «Сохраним лес» прошла в Тимирязевском лесничестве 21.09.2021

Акция «Сохраним лес» прошла в Тимирязевском лесничестве

В субботу, 17 сентября, на территории Тимирязевского лесничества Томского района состоялось центральное мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес». В этом году посадки деревьев проходят под девизом #ЯкутияМыВместе в поддержку наиболее пострадавших от лесных пожаров субъектов.


В акции приняли участие сотрудники департамента лесного хозяйства и его подведомственных учреждений, представители МЧС, Центра защиты леса Томской области, Томского филиала Рослесинфорга, а также учащиеся школьных лесничеств.


На территории Тимирязевского лесничества высажено 15 тысяч молодых сеянцев сосны, выращенных в питомниках региона. Почетное право посадить первые деревья было предоставлено огнеборцам Томской авиабазы, которые в течение 2 месяцев помогали Республике Саха в тушении самых сложных лесных пожаров.


Всего по акции в 2021 году в регионе будет высажено более 1 миллиона деревьев на общей площади свыше 355 гектаров. Активное участие в ней принимают предприятия, арендаторы и общественные организации.


Впервые акция «Сохраним лес» состоялась в 2019 году. Экологическая инициатива стала одной из крупнейших в России. За два года ее участники посадили более 82 млн деревьев по всей стране. Осенью 2021 года организаторы ставят перед собой рекордную цель – высадить еще 70 млн деревьев.


сохраним лес.jpg


сохраним лес2.jpg


сохраним лес3.jpg


сохраним лес4.jpg


сохраним лес5.jpg


сохраним лес6.jpg