Версия для печати
Приём заявок на фестиваль «Бронзовый витязь» продлён 02.09.2021

Приём заявок на фестиваль «Бронзовый витязь» продлён

Организаторы седьмого международного детско-юношеского кинофестиваля «Бронзовый витязь» продлили приём заявок до 15 декабря 2021 года. К участию в «Бронзовом витязе» приглашаются школьники 8-11 классов из регионов России и стран зарубежья. В этом году фестиваль посвящён 800-летию со дня рождения полководца Александра Невского.


Работы участников будут оцениваться в пяти номинациях: это фильмы о патриотизме и активной гражданской позиции; о малой Родине; о ценностях семьи и рода; фильмы о межнациональных отношениях, согласия и единства; и ленты на тему «Изучаем этот мир» - в рамках Года науки и технологий. Помимо этого, организаторы учредили специальную номинацию «Русских витязей ратная слава», в ней могут поучаствовать картины о героях русской военной истории.


Победители фестиваля будут награждены дипломами, памятными статуэтками и призами. Предусмотрена и специальная награда от международного детского лагеря «Артек».


Глава Томского района Александр Терещенко, обращаясь к конкурсантам, отметил, что из-за «ковидных» ограничений, седьмой фестиваль «Бронзовый витязь» пусть и проводится в дистанционном формате, но вряд ли это повлияет на качество работ.


«Мы ждем работы от участников до 15 декабря. Ваш детский взгляд всегда особенный. Ведь все мы родом из детства, и у каждого самые лучшие воспоминания – тоже оттуда. Уверен, что ваша детская рука создаст чистые, добрые и искренние фильмы. Желаю всем юным участникам – творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!» - сказал Терещенко.


Добавим, организаторами фестиваля выступают Управление образования Администрации Томского района и центр медиаобразования РЦРО МБОУ "Поросинская СОШ" Томского района. 


Положение о конкурсе и форму заявок на участие смотрите ниже:


♦ ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ (скачать)

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ для индивидуального конкурсанта (скачать)

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ для творческого коллектива (скачать)