Версия для печати
Торжественные линейки прошли в 36 школах Томского района 01.09.2021

Торжественные линейки прошли в 36 школах Томского района

Торжественные линейки по случаю начала нового учебного года состоялись для учеников 1 и 11 классов, для остальных прошли классные часы.


Глава Томского района Александр Терещенко принял участие в праздничных мероприятиях в Губернаторском светленском лицее, Мирненской СОШ и филиале Спасской СОШ в п. Синей Утёс.


«Я от всей души поздравляю всех ребят, педагогов и родителей с Днём знаний. Смотришь на детей и понимаешь, что у нас есть будущее, потому что у нас растут самые замечательные дети. Вы, дорогие наши ребята, самое главное ради чего мы стараемся и работаем. Сегодня ваша учеба – залог успеха в будущем, как вашего личного, так и всего Томского района. Искренне желаю всем ученикам хороших отметок, педагогам и родителям – терпения и сил. Всего наилучшего в новом учебном году», - сказал глава района.


Здание Губернаторского светленского лицея, построенное в микрорайоне Северный Парк – это второй корпус лицея, который отметил 25-летний юбилей. Учреждение рассчитано на 1 100 школьников.

Новое здание построено с интернатом для обучающихся на 50 мест. Корпус состоит из трех блоков. В первом размещены учебные кабинеты для средней школы, во втором – помещения для спортивных занятий, культурно-массовых мероприятий, организации питания детей, в третьем блоке – учебные кабинеты для начальной школы. На прилегающей территории оборудованы футбольное поле с беговой дорожкой, площадки для игры в баскетбол и волейбол. В зоне отдыха размещены площадки для подвижных игр и тихого отдыха.


В Мирненской СОШ уже несколько лет набирают специализированные классы МЧС (в этом году таких 7). Всего в школе села Мирный за парты сели 279 учеников, из них 27 первоклассников и 94 ученика специализированных классов МЧС.


В синеутёсовском филиале Спасской школы учёбу начали 180 ребят, из них 9 первоклашек, а 100 детей продолжили учёбу в лицейских классах ФСБ. В этом году синеутёсовский филиал был переименован в Лицей имени И.В. Авдзейко, в честь полковника, возглавлявшего отдел Управления КГБ по Томской области.


Всего в новом учебном году в 36 школах Томского района будут учиться почти 11 тысяч школьников.


DSC_0109.JPG

DSC_0831.JPG

DSC_0800.JPG

DSC_0035.JPG

DSC_0992.JPG