Версия для печати
Линейки для 1 и 11 классов в школах Томского района пройдут в очном формате 26.08.2021

Линейки для 1 и 11 классов в школах Томского района пройдут в очном формате

Торжественные линейки для учеников 1 и 11 классов в школах Томского района будут организованы на открытом воздухе. Их продолжительность - не более 20 минут, для учеников 2-10 классов пройдут классные часы.


На линейку ребенка смогут сопровождать не более двух человек. Классные часы пройдут в определенное руководством школы время с делением на потоки учеников.


В дальнейшем образовательный процесс в школах, секциях и кружках будет проходить в очном формате также при условии строгого соблюдения требований Роспотребнадзора. За каждым классом закрепят отдельный учебный кабинет, в котором дети из одного класса будут обучаться по всем предметам. Исключение - физкультура, ИЗО, технология, химия и другие предметы, требующие специального оборудования. Во всех школах будут обеззараживать воздух, проветривать помещения, проводить термометрию и обработку рук. Кроме того, откроют дополнительные входы, чтобы избежать скопления людей.


«День знаний – главный праздник для всех школьников. С особым трепетом его ждут первоклассники и выпускники. По решению регионального штаба по противодействию распространению COVID-19, торжественные линейки пройдут в очном формате. Но при строгом соответствии санитарным требованиям — социальной дистанцией, использованием масок для взрослых, включая родителей», - отметил глава Томского района Александр Терещенко


В этом году 1 сентября в Томском районе впервые за парты сядут почти 1400 первоклассников, а в выпускные классы пойдут 366 одиннадцатиклассников.