Версия для печати
Осваивайте ИТ-профессии при поддержке государства 05.08.2021

Осваивайте ИТ-профессии при поддержке государства

В июле 2021 года стартовал прием заявок на участие в проекте «Цифровые профессии», в рамках которого можно получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства.

На  сайте проекта profidigital.ru открыта запись по направлениям: «Разработка  мобильных  приложений»,  «Java-разработчик», «Промышленная  разработка приложений  на  JavaScript»,  «Бизнес  аналитик  в  ИТ»,  «Product  manager  мобильного приложения»,  «Тестирование ПО на Java и Python»,  «1С-разработчик»,  «Веб-аналитика», «Linux и инструменты DevOps» и другие программы по востребованным в ИТ-профессиям.

Обучение  предполагает  глубокое  изучение  материала:  продолжительность  программ начинается  от  250  академических  часов,  из  которых  не  менее  144  часов  посвящены программированию. За это время студенты смогут освоить необходимые материалы новой ИТ-профессии.

Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут граждане трудоспособного возраста, имеющие образование не ниже среднего профессионального. Обучение проходит в онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России.

Для участия в проекте слушателям необходимо до конца года подать заявку и оплатить 50% стоимости обучения. Оплачивать может как сам слушатель, так и предприятие/организация за него. Вторую половину за студента внесет государство.

Обучение проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».