Версия для печати
О консультациях для желающих открыть свой бизнес 23.07.2021

О консультациях для желающих открыть свой бизнес

Кадровый центр «Работа России» в целях содействия развитию малого предпринимательства приглашает граждан обращаться за консультациями каждый вторник с 10.00 до 11.00 по адресу – г. Томск, пр. Фрунзе, 103Д, Бизнес-центр «Красное знамя», первый этаж, сектор В2.


Для жителей, признанных в установленном порядке безработными и готовых начать бизнес в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуального предпринимателя либо юридического лица, Центр занятости населения города Томска и Томского района предлагает:


- информацию о развитии предпринимательской деятельности в регионе; об организациях, занимающихся вопросами развития предпринимательства, видах и условиях оказываемых ими услуг;


- прохождение психологического тестирования, направленного на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности;


- содействие в разработке и экспертизе бизнес-плана;


- обучение основам предпринимательской деятельности, экономики и права, разработки финансовой модели предприятия, правилам структурирования организации, управления  персоналом и др. в клубе «Бизнес-Старт».


В рамках государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан человек, разработавший бизнес-план, предоставляет его в экспертную комиссию Центра занятости. После его утверждения регистрируется в качестве предпринимателя и получает единовременную финансовую помощь из регионального бюджета в размере 100 тыс. руб. 


Дополнительная информация по телефону (3822) 46-97-36.