Версия для печати
Подробно: микросельхозперепись пройдёт в августе 22.07.2021

Подробно: микросельхозперепись пройдёт в августе

Сельхозперепись пройдет с 1 по 30 августа по всей стране. Для проведения микропереписи в Томском районе будет привлечено 66 переписчиков и 11 инструкторов полевого уровня.


В Томском районе будет переписано:


- 25 сельскохозяйственных организаций,

- 96 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей,

- 260 некоммерческих объединений граждан,

- 31600 личных подсобных хозяйств.


Сельскохозяйственные организации, КФХ и ИП заполнят переписные листы самостоятельно и отправят в Томскстат через систему WEB-сбора.


В личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, а также в некоммерческие объединения граждан, переписчики придут с опросом и будут использовать для заполнения переписных листов планшетные компьютеры.


Предстоит ответить на вопросы о земельных ресурсах, посевных площадях сельхозкультур и многолетних насаждений, о поголовье сельскохозяйственных животных, производственной инфраструктуре и условиях ведения хозяйственной деятельности.


Все собираемые сведения имеют конфиденциальный характер, опубликованы будут только сводные данные по Томскому району. Вы затратите на все вопросы переписчика менее 20 минут!


Хозяева личных подсобных хозяйств ответят на 10 вопросов, председатели некоммерческих объединений (СНТ, ДНТ, огороднические) ответят на 2 вопроса.


Переписчика Вы узнаете по его экипировке – по эмблеме сельхозпереписи 2021, по ярко-зеленой кепке, у него будет жилет, портфель и удостоверение.


Ваше участие в сельхозпереписи крайне важно для получения достоверной и объективной информации о состоянии дел в сельском хозяйстве нашего района, а значит и всей страны.

Село в порядке – страна в достатке!