Версия для печати
В Северном Парке может появиться спорткомплекс 19.07.2021

В Северном Парке может появиться спорткомплекс

Администрация Томского района зарезервировала 20 гектаров земли в Северном Парке под строительство многофункционального спортивного центра с бассейном; финансирование в размере более 200 миллионов рублей планируется привлечь по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" и у инвестора. Об этом сообщил РИА "Томск" рассказал глава района Александр Терещенко.

"По Северному Парку у нас много еще проектов и начинаний. Мы зарезервировали муниципальный земельный ресурс площадью более 20 гектаров, между рекой и улицей Анны Ахматовой. Там не будет жилой застройки. У нас есть большое желание насытить эту территорию рекреационными объектами и объектами спортивного досуга", – рассказал Терещенко.

По его словам, речь идет о спорткомплексе с залами для игр в баскетбол, волейбол, занятий борьбой и другими видами спорта. 

Глава Томского района отметил, что реализовать проект власти рассчитывают за счёт инвесторов и привлечения средств федерального бюджета, а именно по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".

"Мы видим наш функционал не только в том, чтобы подать заявку на финансирование из средств федерального бюджета, а в том, чтобы это было интересно, в том числе, и частному инвестору. Надо найти желающих запроектировать эту территорию – мы таких желающих нашли", – уточнил глава района, добавив, что о сроках строительства можно будет говорить после утверждения проекта.