Версия для печати
В Зональненском и Копыловском сельских поселениях благоустроят общественные территории 11.05.2021

В Зональненском и Копыловском сельских поселениях благоустроят общественные территории

В 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства в 2021 году. Победителями стали Зональненское и Копыловское сельские поселения.


В п. Зональная Станция планируется благоустроить Центральную пешеходную аллею по ул.40 лет Победы и территории Татьяниного сквера. Работы на объекте начались в 2020 году и будут завершены в 2021 году. Там появятся тротуарные дорожки, газоны, ограждение и освещение.


ФКГС Зональная Станция (1).jpg


Еще одной территорией для благоустройства в 2021 году стал «Культурно-спортивный комплекс» в п. Копылово. На стадионе планируется сделать освещение лыжни, протяженностью 990м, организовать парковку, спортивную площадку с резиновым покрытием с турниками для младшего возраста, обустроить мост через отводной канал родника и пешеходную зону на спуске к роднику.


копылово.jpg


Благоустроительные работы на территориях должны быть завершены до 1 сентября 2021 года.


В 2021 году рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе 70.gorodsreda.ru. Каждый житель Томской области старше 14 лет может отдать свой голос за территорию, которую он считает нужно благоустроить в 2022 году. В Томском районе в голосовании участвуют 11 территорий, из которых будут выбраны две территории-победители.