Версия для печати
"Диктант Победы" напишут в Томском районе 29.04.2021

"Диктант Победы" напишут в Томском районе

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий, часть вопросов будет посвящена началу Великой Отечественной войны и юбилею прославленных полководцев Победы Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.


В Томском районе «Диктант Победы» напишут ученики школ п. Копылово, д. Нелюбино, п. Мирный. Также открытые площадки организованы в библиотеке с. Моряковский Затон и ДК п. Зональная Станция. На открытые площадки приглашаются участники, которые предварительно зарегистрировали на сайте акции. Но обращаем внимание, что количество мест строго ограничено.


«Диктант Победы» стартует в 18 часов по томском времени. Онлайн можно написать на сайте диктантпобеды.рф


Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф. Победители получат призы, а школьники – дополнительные баллы при поступлении в вузы.


Организаторами акции выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

В 2020 году «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах. В этом году в России организовано более 15 тысяч площадок.