Версия для печати
Региональное Управление Федеральной налоговой службы по Томской области проводит «горячую линию» для самозанятых 05.08.2020

Региональное Управление Федеральной налоговой службы по Томской области проводит «горячую линию» для самозанятых

6 августа – Управление Федеральной налоговой службы по Томской области проводит «горячую линию», позвонив на которую, можно получить информацию об особенностях применения налога на профессиональный доход (НПД), больше известного как налог для самозанятых.


На сегодня в Томской области зарегистрированы в качестве самозанятых более трех тысяч человек, 1555 из них осуществляют свою деятельность на территории нашего региона.


Кто может стать плательщиком НПД, какие есть ограничения при применении данного налогового режима, как рассчитывается и уплачивается НПД, как пройти процедуру регистрации и существуют ли льготы для регистрирующихся в период пандемии коронавируса? На эти и другие вопросы ответит на «горячей линии» специалист регионального УФНС.

   

Напомним, налог на профессиональный доход действует на территории Томской области с 1 июля текущего года (введен  Законом Томской области от 29.05.2020 № 62-ОЗ). В целом в России эксперимент по применению НПД стартовал в 2019 году с четырех регионов страны, затем к нему присоединились еще 19 субъектов, а с июля 2020 года – остальные территории по решению региональных властей.

 

Обратиться за интересующей информацией можно по номеру +7 (3822) 280-110.

 

Время работы «горячей линии» – с 14 до 18 часов.