Версия для печати
Мокрый снег, гололед и усиление ветра ожидаются в Томском районе 18.03.2020

Мокрый снег, гололед и усиление ветра ожидаются в Томском районе

Отдел ГО и ЧС администрации Томского района информирует:


20 марта и ночью 21 марта по области и Томску ожидается мокрый снег, в отдельных районах сильный снег, отложение мокрого снега, гололедные явления, ухудшение видимости, местами порывы ветра 17-22 м/с, на дорогах местами сильная гололедица.


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Томскому району информируют водителей, что наступившие в регионе неблагоприятные погодные условия негативно сказываются на условиях движения.


Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на дороге, особенно при движении на загородных трассах, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков и дорожной разметки. В сложившихся условиях следует отказаться от совершения резких маневров и торможений. Также, по возможности, отказаться от загородных поездок. В случае ДТП без пострадавших самостоятельно оформлять ДТП и принимать меры по освобождению проезжей части.


Пешеходам следует быть особенно внимательными при пересечении проезжей части и убеждаться в безопасности перехода, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде. В связи с участившимися в последнее время наездами на дворовых и придомовых территориях рекомендуется проявлять осторожность в местах, где пешеходы имеют преимущество.