Версия для печати
«Газпром газораспределение Томск» планирует сократить сроки газификации объектов 23.12.2015

«Газпром газораспределение Томск» планирует сократить сроки газификации объектов

«Газпром газораспределение Томск» планирует сократить сроки выполнения мероприятий по газификации объектов в среднем с 60 до 14 дней для случаев, когда не требуется строительство газопровода-ввода до границы земельного участка абонента. Об этом сообщила начальник отдела новых подключений Евгения Доронина в ходе «круглого стола» на выставке-конгрессе «Энергетика. Газификация. Энергоэффективность в промышленной, строительной, социальной сферах и жилищно-коммунальном хозяйстве».

В работе «круглого стола», на котором обсуждались актуальные вопросы газификации, приняли участие представители администраций муниципальных образований, отраслевых департаментов, предприятий группы «Газпром», проектных и строительных организаций.
По словам Е. Дорониной, сокращение сроков газификации от момента получения технических условий до пуска газа - ключевая задача, которая позволит эффективнее решать вопросы газификации области.

«Газпром газораспределение Томск» - один из главных участников программы газоснабжения и газификации Томской области. Выставка-конгресс предоставила хорошую площадку всем участникам процесса для всестороннего обсуждения актуальных вопросов газификации и обмена опытом по улучшению качества обслуживания населения», - отметил, в свою очередь, заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром газораспределение Томск» Василий Матютин.

Справка:
Выставка-конгресс проходила с 11 по 13 ноября в Технопарке. Компания «Газпром газораспределение Томск» представила экспозицию в разделе «Газификация» - программы и проекты газификации, строительство газовых сетей, транспортировка. В выставочном павильоне компании были представлены материалы на тему организации работы с населением по газификации частных домовладений, а также образцы газового оборудования.