Версия для печати
Новый приют для собак разместится в Воронинском поселении 20.07.2021

Новый приют для собак разместится в Воронинском поселении

Администрация Томского района определила участок площадью около двух гектаров в Воронинском сельском поселении, где инвестор построит приют для бездомных собак. Об этом сообщил РИА «Томск» глава района Александр Терещенко.

«Мы наконец-то определились с земельным участком. Участок не тот же самый, что планировался ранее, потому он не подошел инвестору. Был еще один участок, после этого еще один. Только сейчас мы подобрали тот участок, который инвестора действительно устроил, он находится в Воронинском сельском поселении», – сказал Терещенко.

По его словам, участок под приют находится в отдалении от населенных пунктов, но рядом с трассой Томск–Асино. Основным параметром при выборе места для будущего приюта была транспортная доступность – чтобы до места можно было добраться на общественном транспорте и дойти с остановки пешком.

«В этом проекте не будет никакого бюджетного финансирования. Инвестор – это и потенциальный застройщик, и тот, кто будет заниматься этим приютом. Это инициативные ребята, это люди, которые в хорошем смысле больны этой тематикой – это часть их жизни. Они занимаются не только приютами, но и сетью магазинов, социализацией собак. Если ты любишь собак, то любишь. Мы таких людей нашли», – отметил глава района.

Он уточнил, что в приюте для собак будут оборудованы полноценные вольеры. Его строительство начнется в этом году.