Версия для печати
Под руководством Главы района прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 09.03.2021

Под руководством Главы района прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

9 марта состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Томском районе.


Рассмотрены вопросы:


- состояния аварийности на территории Томского района, по итогам 2020 года и текущего периода 2021 года. Результаты работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, состояние аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, по итогам 2020 года и текущего периода 2021 года.


- причины дорожно-транспортных происшествий, имевших место 22.01.2021 в 23:18 ч. на 9 км автомобильной дороги «Объездная дорога г. Томска» в результате которого 1 человек погиб, 13.02.2021 в 19:10 ч. на 11 км автомобильной дороги «Камаевка – Асино -Первомайское» в результате которого 1 человек погиб, условиях им способствовавших и принимаемых мерах всеми заинтересованными лицами по устранению этих причин и условий.


- обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах Томского района.


- состояние работы по обеспечению безопасных условий для движения пешеходов, обустройству улично-дорожной сети вблизи мест расположения образовательных организаций и приведению пешеходных переходов в соответствие с нормами требований в области дорожного движения (пункт 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 20.02.2015 № Пр-287).


- результаты надзорной деятельности, прохождения технического осмотра самоходных машин и иных видов техники в Томском районе в 2020 году.


Приняты решения об организации взаимодействия Госавтоинспекции и органов местного самоуправления направленного на устранение причин дорожно-транспортных происшествий, об организации взаимодействия всех заинтересованных ведомств для обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, создании рабочей группы при Комиссии для обследования участков дорог и улиц сельских поселений на которых необходимо строительство тротуаров и пешеходных дорожек, организации работы по техническому осмотру тракторов и самоходных машин, зарегистрированных на территории района.