Версия для печати
Профилактические рейды проводятся в Томской области 18.01.2021

Профилактические рейды проводятся в Томской области

С начала года в Томской области произошло 109 пожаров, в которых погибли девять человек. В Томском районе произошло 20 пожаров (аналогичный период 2020 года 7 пожаров). Ежедневно по частному жилому сектору проводятся рейды инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Томской области совместно с представителями администраций районов и сельских поселений, сотрудниками полиции, а также представителями общественных и волонтерских организаций (ВДПО, Россоюзспас).


Совместный рейд прошел 13 января на территории Богашевского сельского поселения. Специалисты побывали в населенных пунктах Богашево, Петухово, Аксеново и Белоусово. Особое внимание уделялось людям, которые находятся в группе риска: маломобильные граждане, одинокие люди пожилого возраста и многодетные семьи.


«Люди не осознают того, что беда может постучаться в их дом и, соответственно, теряют бдительность. Задача нашего рейда – еще раз напомнить элементарные правила пожарной безопасности в быту. Мы обязаны охватить все населенные пункты Томского района, а их около ста тридцати», - говорит начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Томского района Артем Басов.


Специалисты обходят жилой сектор и проверяют все виды отопления, указывают хозяевам на имеющиеся недостатки, дают советы по их устранению, раздают памятки и напоминают телефоны экстренных служб.


IMG_3764.jpg

IMG_3819.jpg

IMG_3832.jpg

IMG_3791.jpg