Версия для печати
Мошенник обещал помочь вернуть женщине 1 200 000 рублей, которые она потеряла, играя на бирже 28.12.2020

Мошенник обещал помочь вернуть женщине 1 200 000 рублей, которые она потеряла, играя на бирже

В УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке, 1978 года рождения. По предварительным данным, потерпевшая летом текущего года лишилась 1 200 000 рублей, играя на бирже. Все это время женщина не теряла надежды вернуть свои денежные средства. Ей позвонил сотрудник организации, который пообещал помочь найти и возвратить деньги, чтобы это сделать, необходимо оплатить страховку и услуги инкассаторов. Женщина перевела по указанным сотрудником реквизитам 146 000 рублей.  Но обещанные деньги так и не поступили на ее счет.


УМВД России по Томской области обращает внимание граждан!


Сотрудники учреждений кредитно-финансовой сферы и платежных систем никогда не звонят и не присылают писем гражданам с просьбой предоставить свои данные, данные банковских карт и коды из SMS-сообщений, а также установить различные приложения на свои мобильные устройства.


При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить в организацию по официальному номеру учреждения (номер телефона службы.