Версия для печати
Школьница и два педагога Томского района стали лауреатами премии Томской области 16.12.2020

Школьница и два педагога Томского района стали лауреатами премии Томской области

Губернатор Сергей Жвачкин подписал распоряжение о присуждении премии Томской области в сфере образования, здравоохранения и культуры. Всего лауреатами стали 182 человека и восемь коллективов.


Премию среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций в размере 50 тысяч рублей получила музыкальный руководитель Детского сада «Полянка» п. Мирный Богданова Галина Анатольевна.


Среди школьников в список лауреатов попала ученица 10 класса Зоркальцевской средней общеобразовательной школы Чикаткова Дарья Юрьевна. Размер премии для школьников – 5 тысяч рублей.


Премию в сфере культура в размере 50 тысяч рублей получила преподаватель хореографических дисциплин Детской школы искусств д. Кисловка Слубских Евгения Викторовна.


Конкурс на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры проводится с 2006 года. В 2020 году в нем приняли участие около 700 соискателей, в том числе 16 научных и научно-педагогических коллективов и три коллектива из профессиональных образовательных организаций Томской области.