Версия для печати
ПФР: О выплате пенсий в труднодоступных населенных пунктах в связи с осенней распутицей 01.11.2020

ПФР: О выплате пенсий в труднодоступных населенных пунктах в связи с осенней распутицей

Отделение ПФР по Томской области напоминает, что для граждан, проживающих в труднодоступных населенных пунктах, доставка пенсий органами почтовой связи в ноябре и декабре в период осенней распутицы будет производиться вне графика — с 1 по 30 (31) число. Данные меры предприняты для того, чтобы учреждения почтовой связи могли доставить пенсии пусть вне обычного графика (с 5 по 25 число), но в месяц выплаты.


Начальникам Управлений ПФР рекомендовано взять под личный контроль выплату пенсий в указанных населенных пунктах, согласовывая с доставляющими организациями период выплаты пенсии в ноябре за ноябрь и в декабре за декабрь по каждому населенному пункту. В случае изменения графиков выплаты, Управления ПФР Томской области в обязательном порядке доведут соответствующую информацию до населения.


Добавим, что в Томской области более 20 тысяч пенсионеров проживают в населенных пунктах, для которых в межсезонную распутицу требуется подобное изменение графика доставки полагающихся выплат. На сегодняшний день сбоев в получении пенсии на территории Томской области допущено не было.


Томский район – д. Барабинка, д. Черная речка, с. Вершинино, с. Батурино, с. Яр, д. Малое Протопопово.