Версия для печати
В Томском районе открылись еще две «Точки роста» 30.09.2020

В Томском районе открылись еще две «Точки роста»

29 сентября состоялся всероссийский марафон открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». У марафону присоединились и две школы Томского района в с. Калтай и п. Копылово.


В прямом эфире по всей стране состоялось торжественное открытие Центров. Ребята услышали приветствие министра просвещения России Сергея Кравцова, а также смогли пообщаться со сверстниками из других регионов.


Всего в Томском районе работают девять «Точек роста». В сентябре 2019 года Центры были открыты в Богашевской СОШ, Молодежной СОШ, Зоркальцевской СОШ, Кафтанчиковой СОШ, Мирненской СОШ, Спасской СОШ, Кисловская СОШ.


«Точки роста» открываются в сельских школах России в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Они предоставляют учащимся и педагогам возможность совершенно по-иному осваивать такие предметы, как информатика, технология, ОБЖ, а также разрабатывать и реализовывать медиапроекты и заниматься шахматами. Полученное школами оборудование переносит ребят в мир современных технологий. Квадрокоптеры и комплекты виртуальной реальности, 3Dпринтеры и манекены для отработки навыков сердечно-легочной реанимации, интерактивные панели и комплекты ноутбуков с новейшим программным обеспечением позволят школьникам стать настоящими партнерами бизнеса и предприятий реального сектора экономики.


квадрокоптер.JPG

обж.jpg