Версия для печати
Жители Томского района могут заниматься спортом по месту жительства 07.09.2020

Жители Томского района могут заниматься спортом по месту жительства

С расписанием работы инструкторов по спорту можно ознакомиться по ссылке: (Смотреть)

Форма заявления, занимающегося ФК и С

Требования к физкультурно – спортивным организациям по соблюдению санитарно-эпидемического режима, при оказании физкультурно-оздоровительных услуг населению (Скачать)


Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культура и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах) (Скачать)


Уважаемые граждане!


В целях организации и проведения физкультурной и спортивной работы с населением по месту жительства, в рамках профилактических мер по предотвращению заноса коронавирусной инфекции (СОVID-19) при организации и проведении физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением по месту жительства, в том числе на объектах спорта (спортивно – оздоровительные комплексы, спортивные залы, тренажерные залы и др.), предусмотрены следующие требования. 


1. Соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в соответствии с Рекомендациями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах) от 04.06.2020 МР 3.1/2.1.0192-20;

2. Обеспечить наличие туалетных комнат, а также мыла, бумажных полотенец, дезинфекционных средств, проточной воды в свободном доступе;

3. Обеспечить обязательное измерение температуры тела у всех посетителей ежедневно;

4. Ограничить наполнение помещений с одновременным присутствием лиц из расчета 1 человек на 15 кв.м.

5. Запретить посещение лиц старше 65 лет. 

6. Соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра в помещениях.


Работа инструктора по спорту с 01.09.2020 осуществляется в штатном режиме в соответствии с действующим расписанием, методикой работы с учетом вышеизложенных требований.


Инструктор по спорту в рамках своих должностных обязанностей не является тренером-преподавателем спортивной школы, учителем физической культуры общеобразовательной организации или инструктором по физической культуре дошкольного образовательного учреждения.


Место занятий, указанное в расписании - основное и может корректироваться с учетом погодных условий, а также возможности проведения таких занятий.


По вопросам организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением по месту жительства на территории Томского района, деятельности инструкторов по спорту (в том числе в случае отказа в проведении занятий) необходимо обращаться в Управление по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Томского района (г.Томск, ул.Карла Маркса, 83, тел. 8 (3822) 40 67 11).